Обновление к петицииИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствГосударство цинично и безнаказанно травит детей гнилью
Ирина КанторовичМосква, Россия
19 февр. 2019 г.

https://echo.msk.ru/blog/troitskiy/2373705/

Пока по закону все "сэкономленное" можно перевести в "стимулирующие выплаты" цинизм и безнаказанность не остановить:

«Экономия по  фонду оплаты труда, включая начисления на фонд оплаты труда, по коммунальным услугам и материальным затратам может направляться на выплаты стимулирующего характера» [1], то есть на премии.

       [1]  П.17 Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 24 октября 2014 г. № 619-ПП  (в ред. постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП). До этого  действовал ныне утративший силу п.3 Постановления Правительства Москвы № 1088-ППО от 28 декабря 2010 г. "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы": 3. Руководителям государственных учреждений по согласованию с органами исполнительной власти города Москвы, в ведении которых они находятся, направлять на формирование стимулирующей части фонда оплаты труда:

3.1. 100% экономии по коммунальным платежам и фонду оплаты труда.

3.2. Экономию по материальным затратам (за исключением указанных в пункте 3.1) в размере и по перечню, согласованному с главными распорядителями бюджетных средств.

3.3. Не менее 70% средств, поступающих от приносящей доход деятельности (за исключением средств, имеющих иное целевое назначение)».

_________

Распространяйте  нашу петицию за отмену этих законов!

http://change.org/p/6782120

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X