Mise à jour sur la pétitionИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствУчителя Петрозаводска за премии расписались, но денег не получили
Ирина КанторовичМосква, Russie
30 déc. 2018

Уважаемые друзья, вот история про это: https://runaruna.ru/articles/25476-uchitelyam-petrozavodska-naznachili-premii-a-potom-peredumali-ih-viplachivat/

"Два дня назад нам эту премию начислили, сказали ее сумму, и вчера мы, довольные, за нее расписались, — говорит учитель школы № 5 Александр Устюжанин. — То есть деньги на это были. Но в какой-то момент их взяли и отозвали".

И это уже  в масштабах города. То ли еще будет имхо, ведь  чиновники все больше овладевают реалиями правоприменения нынешнего законодательства: что угодно они могут творить сейчас по закону, оформив свои действия локальным актом. Законный механизм противостояния этому имхо ПРОСТО ОТСУТСТВУЕТ.

И то, что еще где-то относительный порядок с зарплатами в БЮДЖЕТНОЙ сфере - обусловлено только наличием СОВЕСТИ у руководителя. Но таких, особенно не "делящихся" с вышестоящими инстанциями, постепенно выживают:  https://pedagog-prof.org/defence/direktor-rab-na-galerakh-ili-tvorets-prizyv-k-kollektivnym-dejstviyam-vo-blago-obrazovaniya

Вот такие совсем не праздничные новости((.

С уважением, Ирина Канторович

 

Soutenir maintenant
Signez cette pétition
Copier le lien
Facebook
WhatsApp
X
E-mail