

Родственники погибших в больнице и ее пострадавшие пациенты намерены выходить на одиночные пикеты каждую неделю до тех пор, пока на ситуацию не обратят внимание власти. На днях у входа в Николаевскую больницу № 37 в Петергофе состоялся первый из серии одиночных пикетов. Начала одиночные пикеты Елена Бабинцева, чей умерший отец проходил лечение в Николаевской больнице. Она подала в суд на больницу, но дело было закрыто. То как отнеслись к Елене (и её погибшему отцу) руководители Николаевской больницы, а позднее в районном суде – не оставит вас равнодушными. Читайте историю внизу нашего сообщения!
В дальнейшем регулярно проводить пикеты у Николаевской больницы будут другие родственники пострадавших или погибших в стенах этого медучреждения. Каждый участник пикета готов рассказать свою историю, связанную с лечебницей, которая вынудила их прийти к больнице. Если вы поддерживаете нас:
Прочитайте историю Елены Бабинцевой (внизу этого сообщения)
Расскажите о том, что происходит в Николаевской больнице максимальному количеству человек
Поддержите нашу петицию
Если вы готовы как то помочь нам оф-лайн напишите администратору нашей группы в контакте!
Важно! Одиночный пикет разрешен законом, но лозунг на плакате должен быть сдержанным и не содержать голословных обвинений. При первом же пикете администрация больницы «обрывала» телефоны полиции с требованием предпринять что то, однако, полицейские в рамках закона лишь наблюдали за пикетчиком. Спасибо им за то, что хоть они соблюдают законы и права жителей Петродворцового района!
ПОЧЕМУ ВЫШЛА НА ПИКЕТ ЕЛЕНА?
Отец Елены летом 2017 проходил лечение в Николаевской больнице. Сильные болевые синдромы в области спины указывали на возможные признаки онкологического заболевания, пациент и родственники неоднократно просили проверить этот диагноз, однако, на основании проведенных в Николаевской больницы анализов , включая биопсию язвы желудка, УЗИ, Компьютерную томографии, врачи Николаевской больницы подтверждали диагноз язвы желудка и отказывали в выдаче направления к онкологу.
12 июля 2017 Елена Бабинцева самостоятельно на платной скопой помощи перевезла отца в Центр радиологии в Песочном для проведения платного исследования на онкологию - ПЭТ КТ с контрастом (холин), которое показало множественные метастазы по всему делу, соответствующие заболеванию раком на 3й или более поздней стадии. Т.к. поставить диагноз и назначить лечение имеет право только лечащий врач, Елена перевезла тяжело больного отца обратно в Николаевскую больницу, где передала результаты исследования лечащему врачу Черняк В.К. Вскоре дочь пациента была направлена к заведующему отделением хирургии Бобылькову А., который вместо лечения в приказном порядке порекомендовал срочно забрать отца домой.
Пока Елена Бабинцева и её родные искали, куда срочно перевести тяжело больного, 16 июля её отец сообщил что его отказываются обезболивать. Заведующий отделением хирургии Николаевской больницы заявил родным пациента, что если они не заберут своего родственника из больницы, то «ему будет только хуже». Пациента срочно забрали из Николаевской больницы: без точного диагноза, без осмотра онкологом. Родственники устроили пациента на платное лечение в больницу№122 им. Соколова, где ему сделали снова биопсию и тут же поставили диагноз – рак желудка (сделанная ранее в Николаевской больнице биопсия не показывала реального диагноза), стабилизировали состояние правильным обезболиванием и лечением.
К сожалению, отец Елены Бабинцевой скончался в 06.08.2017 года. Тогда Елена обратилась в правоохранительные органы и в суд относительно качества оказанной её отцу в Николаевской больнице помощи. При дальнейшем разбирательстве, Елена столкнулась с фактами фальсификации документов, например, онколог СПб ГБУЗ ЛО «Ломоносовская межрайонная больница им. И.Н. Юдченко» Кафигранов Г.В. под присягой отметил, что 27.07.2017 года принимал по направлению из Николаевской больницы на осмотре у себя на рабочем месте в гор. Ломоносов пациента-отца Елены Бабинцевой. При этом документально подтвержден факт (выпиской из Больницы №122) нахождения пациента в то же время и день в другом медицинском учреждении.
Судья Петродворцового районного суда не принимает во внимание тот факт, что пациент в критическом состоянии не мог находится в одно и то же время в разных больницах в разных концах города и отказывается исследовать ситуацию на предмет подлога документации со стороны одной из сторон. В суде отказали в удовлетворении иска, однако, Елена не отказывается от дальнейших попыток добиться соблюдения своих прав. ПОДДЕРЖИТЕ НАШУ ПЕТИЦИЮ