Законодательно запретите продавать землю леса , парков. Давать Ее под огороды.

Эта петиция собрала 1 743 подписанта

Проблема

Мы жители деревень Федюково, Потапово, Боборыкино, Яковлево, Большого и Малого Брянцева г.о. Подольск Московской области  просим помощи в сложившейся ситуации.

Просим администрацию выкупить данный участок у собственника и признать его охранной зоной!!

К деревням Федюково и Потапово прилегает участок леса с горкой, где на протяжении 50 лет летом всегда играли дети, а зимой это единственное развлечение (лыжи, санки) для всего населения деревень. Мы всегда считали, что это неприкасаемая лесополоса... Но в реальности оказалось, что это были наши фантазии… В первых числах марта 2018 года на территории горки появилась разметка, которая вызвала озабоченность и вопросы жителей прилегающих деревень.
Выяснилось, что это место стало частной собственностью одного человека. И данный участок расположен в Ленинском районе. Для жителей Ленинского района эта земля не имеет столь большого значения,как для нас. Следовательно ее можно продавать и покупать. Понятно, что в скором времени доступ простых людей Подольского района не имеющих дач и участков будет к лесу и горке закрыт. Парковых и прогулочных зон в деревнях нет. Программа по паркам не выполняется, да и как ей выполняться, когда забирают последний кусок леса... Понятно, что чиновники на местном уровне знали, что это место общего пользования, однако не предприняли никаких мер и оформили эту землю.
​Просим содействия в Подольске потому что Ленинскому Району и его жителям это место незнакомо. Никто, не думая о жителях просто продает -покупает и зарабатывает деньги. А для нас это знаковое, любимое место...В преддверии предвыборной программы хотим обратиться к президенту РФ, губернатору МО и СМИ решить проблему жителей указанных деревень и не лишать нас простых людей возможности дышать свежим лесным воздухом а детей радоваться!

Просьба неравнодушных откликнуться!!!

Друзья, максимальный репост!!!



avatar of the starter
Анна БородинаАвтор петиции

Адресаты петиции

Андрей Юрьевич Воробьёв
Губернатор Московской области
Николай Игоревич  Пестов
Николай Игоревич Пестов
Моисей Исаакович Шамаилов
Моисей Исаакович Шамаилов

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 3 марта 2018 г.