

Животный ужас охватывает людей в Норильске- дети страдают от несовершенных законов
Проблема
В последнее время жители разных районов нашей страны становятся невольными свидетелями трагедий, связанных с нападением собак на детей и взрослых. Данная петиция направлена на привлечение внимания законодателей, органов порядка к ужесточению закона в отношении лиц, ответственных за домашних животных, а также за отлов бродячих.
29 октября 2016 года на площадке для выгула собак рядом с домами 45, 33 по улице Хантайской в городе Норильске, Красноярского края, было совершено нападение домашней собаки породы «хаски», принадлежащей Матвеевой Александре Вадимовне, в результате которого был причинен тяжелый вред здоровью девятилетнему Елизарову Александру. Мальчик случайно оказался на территории площадки для выгула собак, в то время как хозяйка двух собак Матвеева А.В. оставила их на этой площадке со своей малолетней дочерью Катариной 8-ми лет и ушла в магазин. Одна из собак накинулась на Сашу, очень сильно повредила лицо ребенка,живого места на нем просто не было, значительно были покусаны руки и ноги. Можно сказать, ребенок чудом остался жив! Нападение жестокого пса длилось длительное время. Присутствующие дети безуспешно пытались оттащить агрессивное животное от Саши, все были в крови мальчика. На помощь выбежали люди из соседних домов, один из мужчин на личном автомобиле отвез ребенка в травмпункт, затем его забрала скорая медицинская помощь и была проведена сложная операция врачами Горбольницы №1. Родители мальчика во время происшествия находились на работе. Ошибка ребенка была в том, что он зашел на территорию площадки для собак, но он не вел себя агрессивно, наоборот, испытывал огромный страх перед животными. Возможно, это повлияло на такое поведение пса.
По данному происшествию заведено уголовное дело, проводилось дознание. Но о строгом наказании, а тем более о требовании хозяйке пса Матвеевой А.В. усыпить агрессивное животное речи в обвинении не идет. Елизарову Александру предстоит долгий и тяжелый путь восстановления здоровья, в том числе и пластические операции. Непоправима психологическая травма, нанесенная ребенку 9 лет!
Кроме обстоятельств этого инцидента, хотелось бы отметить, что ранее были известны случаи агрессивного поведения данного животного по словам соседей, жителей улицы Хантайская. Собаку хозяева били, можно сказать приучали к агрессивным повадкам, воспитывали неправильно. Так считают не только простые окружающие, но и подтверждают хозяева подобных собак этой породы.
20 марта 2017 года этот же пес по кличке Кай, гуляя на все той же площадке перепрыгнул с легкостью невысокий забор и совершил нападение на другого ребенка повторно! Девочка была доставлена в травмпункт. Родители девочки по субъективным причинам заявление в полиции писать не желают, но это не значит, что пес безопасен для окружающих!
В данное время собака продолжает гулять БЕЗ НАМОРДНИКА в районе улиц Хантайская, Бегичева, Нансена, в районе школы. Многие дети ходят в школу самостоятельно, их дорога от домов 61 и 45 лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рядом с площадкой для выгула собак другого обходного пути у детей просто нет!), существует прямая угроза жизни и здоровью окружающих, как детей, так и взрослых. Хозяйка Матвеева А.В. на замечания окружающих не реагирует, ведет себя нагло и вызывающе, на просьбы убрать собак с дороги детей действий не предпринимает.
Жители улицы Хантайская города Норильска просят разобраться в данной ситуации органы порядка и прокуратуры, настаивают на усыплении агрессивного и неуправляемого животного в целях безопасности рядом живущих детей. Хозяева собаки это делать отказываются, ссылаясь на вину Саши Елизарова, но пострадавшая девочка не заходила на площадку, не вела себя агрессивно по отношению к животному, она просто проходила мимо! Это подтверждает, что пес крайне опасен для окружающих. Просим прокуратуру края обратить внимание на расследование данных фактов, потребовать усыпить опасное животное, пса Кая хозяйки Матвеевой А.В.
Опасность со стороны других животных по отношению к людям будет сохранятся в нашей стране до тех пор, пока не будут ужесточены меры за данные происшествия в отношении хозяев собак крупных пород, а также не приняты меры по отлову бродячих животных. В данное время отсутствует прецедент реального уголовного наказания, за исключением штрафа, применяемого к виновникам трагедий - детских страданий, даже смертей! Данная петиция направлена на требование к законодателям внести изменения в уголовный кодекс РФ, обязать хозяев нести ответственность за ненадлежащее воспитание и присмотр за животными. Если будет жестче наказание, то и контроль за животными (ношение ошейника, поводка), мы надеемся, сделает более безопасными прогулки детей на улицах.
Рядом с Сашиным домом чиновники из мерии города вместо детской игровой площадки построили площадку для собак. Единственный путь в школу его и других ребят пролегает мимо этого строения, построенного с явными нарушениями! Уважаемые законодатели и органы правопорядка, обратите внимание на данный факт! Не хочется верить, что жизнь и самочувствие собаки должны перечеркивать жизнь и здоровье наших детей - будущего нашей великой страны! Просим перенести собачью площадку подальше от жилых домов, от дороги детей в школу. Нам страшно за наших детей!

Проблема
В последнее время жители разных районов нашей страны становятся невольными свидетелями трагедий, связанных с нападением собак на детей и взрослых. Данная петиция направлена на привлечение внимания законодателей, органов порядка к ужесточению закона в отношении лиц, ответственных за домашних животных, а также за отлов бродячих.
29 октября 2016 года на площадке для выгула собак рядом с домами 45, 33 по улице Хантайской в городе Норильске, Красноярского края, было совершено нападение домашней собаки породы «хаски», принадлежащей Матвеевой Александре Вадимовне, в результате которого был причинен тяжелый вред здоровью девятилетнему Елизарову Александру. Мальчик случайно оказался на территории площадки для выгула собак, в то время как хозяйка двух собак Матвеева А.В. оставила их на этой площадке со своей малолетней дочерью Катариной 8-ми лет и ушла в магазин. Одна из собак накинулась на Сашу, очень сильно повредила лицо ребенка,живого места на нем просто не было, значительно были покусаны руки и ноги. Можно сказать, ребенок чудом остался жив! Нападение жестокого пса длилось длительное время. Присутствующие дети безуспешно пытались оттащить агрессивное животное от Саши, все были в крови мальчика. На помощь выбежали люди из соседних домов, один из мужчин на личном автомобиле отвез ребенка в травмпункт, затем его забрала скорая медицинская помощь и была проведена сложная операция врачами Горбольницы №1. Родители мальчика во время происшествия находились на работе. Ошибка ребенка была в том, что он зашел на территорию площадки для собак, но он не вел себя агрессивно, наоборот, испытывал огромный страх перед животными. Возможно, это повлияло на такое поведение пса.
По данному происшествию заведено уголовное дело, проводилось дознание. Но о строгом наказании, а тем более о требовании хозяйке пса Матвеевой А.В. усыпить агрессивное животное речи в обвинении не идет. Елизарову Александру предстоит долгий и тяжелый путь восстановления здоровья, в том числе и пластические операции. Непоправима психологическая травма, нанесенная ребенку 9 лет!
Кроме обстоятельств этого инцидента, хотелось бы отметить, что ранее были известны случаи агрессивного поведения данного животного по словам соседей, жителей улицы Хантайская. Собаку хозяева били, можно сказать приучали к агрессивным повадкам, воспитывали неправильно. Так считают не только простые окружающие, но и подтверждают хозяева подобных собак этой породы.
20 марта 2017 года этот же пес по кличке Кай, гуляя на все той же площадке перепрыгнул с легкостью невысокий забор и совершил нападение на другого ребенка повторно! Девочка была доставлена в травмпункт. Родители девочки по субъективным причинам заявление в полиции писать не желают, но это не значит, что пес безопасен для окружающих!
В данное время собака продолжает гулять БЕЗ НАМОРДНИКА в районе улиц Хантайская, Бегичева, Нансена, в районе школы. Многие дети ходят в школу самостоятельно, их дорога от домов 61 и 45 лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рядом с площадкой для выгула собак другого обходного пути у детей просто нет!), существует прямая угроза жизни и здоровью окружающих, как детей, так и взрослых. Хозяйка Матвеева А.В. на замечания окружающих не реагирует, ведет себя нагло и вызывающе, на просьбы убрать собак с дороги детей действий не предпринимает.
Жители улицы Хантайская города Норильска просят разобраться в данной ситуации органы порядка и прокуратуры, настаивают на усыплении агрессивного и неуправляемого животного в целях безопасности рядом живущих детей. Хозяева собаки это делать отказываются, ссылаясь на вину Саши Елизарова, но пострадавшая девочка не заходила на площадку, не вела себя агрессивно по отношению к животному, она просто проходила мимо! Это подтверждает, что пес крайне опасен для окружающих. Просим прокуратуру края обратить внимание на расследование данных фактов, потребовать усыпить опасное животное, пса Кая хозяйки Матвеевой А.В.
Опасность со стороны других животных по отношению к людям будет сохранятся в нашей стране до тех пор, пока не будут ужесточены меры за данные происшествия в отношении хозяев собак крупных пород, а также не приняты меры по отлову бродячих животных. В данное время отсутствует прецедент реального уголовного наказания, за исключением штрафа, применяемого к виновникам трагедий - детских страданий, даже смертей! Данная петиция направлена на требование к законодателям внести изменения в уголовный кодекс РФ, обязать хозяев нести ответственность за ненадлежащее воспитание и присмотр за животными. Если будет жестче наказание, то и контроль за животными (ношение ошейника, поводка), мы надеемся, сделает более безопасными прогулки детей на улицах.
Рядом с Сашиным домом чиновники из мерии города вместо детской игровой площадки построили площадку для собак. Единственный путь в школу его и других ребят пролегает мимо этого строения, построенного с явными нарушениями! Уважаемые законодатели и органы правопорядка, обратите внимание на данный факт! Не хочется верить, что жизнь и самочувствие собаки должны перечеркивать жизнь и здоровье наших детей - будущего нашей великой страны! Просим перенести собачью площадку подальше от жилых домов, от дороги детей в школу. Нам страшно за наших детей!

Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 22 марта 2017 г.