Наказать стрелявших в собак и человека!

Петиция закрыта

Эта петиция собрала 1 980 подписантов

Проблема

30 января в городе Самара несколько молодых людей из автомобиля Лэндкрузер,средь бела дня устроили стрельбу из травматического оружия по безобидным дворовым собакам ,а затем и по мужчине,который встал на их защиту!В сети Есть видео конфликта,на котором прекрасно видно,что собаки неагрессивные и трусливые,а в мужчину стреляют просто так НЕСКОЛЬКО РАЗ .Полиция возбудила административное  дело о стрельбе в неположенном месте.Ответственность по этой статье обычно смешной штраф.

Мы просим переквалифицировать их действия ,согласно УКРФ и  наказать стрелявших по ВСЕЙ строгости закона,потому что безнаказанность порождает Беспредел!Завтра им могут помешать люди БОМЖ или чьи-нибудь дети!

Из интервью мужчины,защищавшего собак :

Мы погуляли, уже возвращались домой. Пока я уводил велосипед, подъехал джип. Собаки залаяли на машину, и одному из сидящих внутри это не понравилось, - вспоминает Владимир в разговоре с журналистом "КП-Самара". – Он вышел из машины с ножом, стал пинать собак, махать ножом. Задел Лорда в грудь, у него два ножевых ранения. Я подхожу, спрашиваю, что случилось. Он выдвигается на меня: «Ты че тут развел?» Началась перепалка. Его забыл спросить, кого завести. Тоже мне, хозяин жизни! – горячится Владимир. - Тогда этот мужик пошел за пистолетом в машину. Выстрелил мне в правую кисть, перебил палец и сухожилие. Врачи говорят, еще месяц будет заживать. Лорд стал меня защищать, и этот отморозок выстрелил в него. Хотите стрелять – езжайте в Сирию! Но не в центре же города! Эти собаки ничего никому не сделали.

avatar of the starter
Право на ЖизньАвтор петиции

Адресаты петиции

Генеральная прокуратура РФ
Генеральная прокуратура РФ
Генеральная Прокуратура РФ
Следственный комитет РФ
Следственный комитет РФ
Следственный комитет РФ
Министр МВД РФ
Министр МВД РФ

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 1 февраля 2019 г.