Petition updateВернуть систему одного открытого продуха для кошек в подвалах!О вчерашнем пикете у Департамента ЖКХ и вопиющем хамстве чиновницы Ольги Садовниковой
Anna FeldmanМосква, Russia
Aug 8, 2018

Друзья!

На пикете к нам с самого утра, почти как только мы пришли вышла Садовникова Ольга Сергеевна в сильном возмущении, она как раз отвечает за животных в департаменте. Огромное направление работы, а занимается один неграмотный человек и непрофильные ГБУ. Она не понимает наших требований, международный опыт ей не указ, численность животных в городе не знает. Истории кошек в городе не знает, знает только приюты. В приютах содержится всего 700 кошек и весь департамент занимается тем, что их содержит всем составом. Ситуацию с кошками в городе не знает и не хочет знать.
Дважды два сложить и понять, что отлов не имеет смысла ввиду большой в сотни тысяч численности кошек и невозможностью их запихнуть в приюты не может. Некомпетентна.
У нас обращения жителей говорит. А то, что жители будут жаловаться ей хоть на кого, на соседей, на злую судьбу, не понимает. Так и мечется, как Вицин на дороге. Одни за кошек, другие против кошек и что же делать? А нужно просто слушать экспертов и профи и как минимум исследование численности заказать, на основании которого можно делать какие-то выводы. Вопрос нужно системно решать.
Чуть мы с ней не поубивали друг друга.
Потом сотрудники департамента нас неоднократно фотографировали и видимо доложили начальству. Весь департамент смеялся над темой кошек весь день. Охранники на входе спрашивали заходящих с обеда сотрудников не ловили ли они сегодня кошек на обед.
Вокруг департамента шастали кошки, которых по мнению Садовниковой в городе нет. 
Спрашивается цифры госзадания откуда взяты, если в них никак не учтена мощность приютов и как можно такое госзадание выдавать?
Она сказала, что в приютах у нас везде курорт.
А если хотите отдельный кошачий, то найдите инвестора и стройте сами. В общем Вы все сами , а мы просто пилим бюджетные деньги.
На вопрос когда возобновится работа общественного совета при департаменте ЖКХ сказала никогда. Мне Вас выслушивать и в рабочей группе у Вашего Козлова хватает. В общем та еще штучка.

Единственным выходом для нас и для кошек в ситуации с такими чиновниками будет требование отстранить департамент ЖКХ от работы с бездомными животными!

Подписывайте на наш канал в ютьюбе, чтобы быть в курсе всех новостей. Также мы не откажемся от поддержки нашей деятельности, реквизиты на нашем сайте, спасибо!
http://kotospas.org/stop-otlov 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X