Petition updateВернуть систему одного открытого продуха для кошек в подвалах!Сюжет Москва24 на тему подвальных кошек

Anna FeldmanМосква, Russia
Oct 27, 2017
Друзья и сочувствующие кошкам москвичи!
Москва24 сняли прекрасный сюжет на тему подвальных кошек, где по моему впервые упомянута опасность радона, за что им огромное спасибо. Смотрите сюжет по ссылке.
Также напоминаю, что если продух замурован с явным нарушением вентиляции Вы можете пожаловаться как на портал мой город, так и в жилищную инспекцию, в приемную департаменты жкх и в другие места. Наш основной документ по прежнему 170 постановление госстроя России, помимо запрета кошек в постановлении есть указание и на обеспечение воздухообмена.
3.4.3. Подвалы и технические подполья должны проветриваться регулярно в течение всего года с помощью вытяжных каналов, вентиляционных отверстий в окнах и цоколе или других устройств при обеспечении не менее, чем однократного воздухообмена.
Продухи в цоколях зданий должны быть открыты. Проветривание подполья следует проводить в сухие и неморозные дни.
В процессе съемок сюжета также выяснилась интересная деталь - кошек губит портал Мой город и активный гражданин. Если в Вашем доме завелся человек-крыса и он пишет на портал жалобы, то управляющая компания обязана отреагировать иначе ее ждут жесткие санкции. Поэтому в случае отсутствия жалоб они не усердствуют с замуровыванием, а в случае жалобы мгновенно закрывают. Одного такого человека- крысу Вы можете видеть в сюжете.
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X