Просим Вас принять меры, для продления выплат семьям, в связи с рождение 3 и последующих детей в Омской области. Выплаты, льготы и компенсации существуют только в хвалебных репортажах местных властей!

Эта петиция собрала 272 подписанта

Проблема

Здравствуйте! В омской области с 2014 года отменены ежемесячные выплаты до 3 лет семьям в связи с рождением третьего и последующих детей. Изменения в ред. Указа Губернатора Омской области от 25.11.2013 № 160. В следствии данного изменения на ежемесячные выплаты до трёх лет имеют право семьи, где третий и последующие дети родились только в 2013 году.
Обращаем Ваше внимание на то, что подавляющее большинство родителей нашей области смогли решится на многодетность, рассчитывая на обещанную в данном указе поддержку со стороны государства.
Получается, стимуляция рождаемости произошла, но за счёт прямого обмана будущих родителей и их детей!
Так же в омской области в 2014 году отменены другие, и без того не многочисленные, меры поддержки многодетных семей (например, частичная компенсация родительской платы за детские сады), не исполняется Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям. 

Меры поддержки многодетных семей - прямой обман! Выплаты, льготы и компенсации существуют только в хвалебных репортажах местных властей!

avatar of the starter
андрей МухинАвтор петиции

Адресаты петиции

Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
президент РФ

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 10 февраля 2014 г.