Присоединить Павшинскую пойму к Москве
Присоединить Павшинскую пойму к Москве
Проблема
Проблемы Павшинской Поймы
Очень хотелось бы узнать, не планирует ли Московское правительство присоединить к городу микрорайон Павшинской Поймы Красногорского района? Здесь покупают квартиры, в основном, москвичи, которые вынуждены продавать свою площадь в Москве . Мы были бы очень рады, если бы это случилось, может тогда благоустройство нашего района стронулось бы с мертвой точки.
Обращаюсь к Вам с просьбой и надеюсь быть услышанной.
По семейным обстоятельствам вынуждена была продать квартиру в Москве и купить другую в Павшинской Пойме. Помимо повышенных коммунальных услуг (по сравнению с Москвой) жители микрорайона сталкиваются ежедневно и с рядом неудобств.
А именно:
1. Темень. Горит только каждая третья, а то и пятая лампа на фонарном столбе, да и тот свет тусклый. Возвращаясь с работы нужно иметь фонарик, чтобы разглядеть дорогу.
2. Кстати, о дорогах. Покрытие асфальта оставляет желать лучшего. После дождей от дома до остановки не дойти – огромные лужи и грязь, нужны сапоги.
3. Не предусмотрены в должном объеме парковочные места. Как следствие – все тротуары забиты автомобилями, так называемые газоны закатаны в грязь. В век урбанизации нужен иной подход к этой проблеме.
4. В микрорайоне до сих пор нет ни детской, ни взрослой поликлиник – зато множатся коммерческие центры по оказанию медицинских услуг. Открыта всего одна школа и один детский сад.
5. Нет и не планируется в районе Павшинской Поймы ни бассейна, ни спортивно-оздоровительного комплекса, ни дома детского и юношеского творчества (Снежком, к сожалению, не решает всех этих проблем).
6. Даже детские площадки у домов представляют жалкий, убогий вид. Где яркие, легкие, пластмассовые, не травмоопасные городки? Только убогие металлические качели и песочницы, и то не везде. Около многих домов детские площадки засыпаны галькой — и все! А ведь из нашей квартплаты ежемесячно идут отчисления на благоустройство территории. И, судя по количеству домов, суммы эти немаленькие.
7. Отдельная просьба по транспорту. В Пойму ходят только маршрутные такси. До автобусной остановки «Таможня» весь микрорайон каждое утро устраивает забег на 200 м, что очень неудобно. Она должна быть значительно ближе отнесена к нам.
8. Плохо со сферой услуг. Нет сбербанка, почты, больших магазинов. В универсаме «Пятерочка» часто очень бедный ассортимент продукции, а порой она просрочена, но лежит на прилавках. В маленьких магазинчиках предприниматели «заламывают» цены, пользуясь отсутствием здоровой конкуренции. Так, цена на сахарный песок доходит до 45 рублей за 800 грамм!

Проблема
Проблемы Павшинской Поймы
Очень хотелось бы узнать, не планирует ли Московское правительство присоединить к городу микрорайон Павшинской Поймы Красногорского района? Здесь покупают квартиры, в основном, москвичи, которые вынуждены продавать свою площадь в Москве . Мы были бы очень рады, если бы это случилось, может тогда благоустройство нашего района стронулось бы с мертвой точки.
Обращаюсь к Вам с просьбой и надеюсь быть услышанной.
По семейным обстоятельствам вынуждена была продать квартиру в Москве и купить другую в Павшинской Пойме. Помимо повышенных коммунальных услуг (по сравнению с Москвой) жители микрорайона сталкиваются ежедневно и с рядом неудобств.
А именно:
1. Темень. Горит только каждая третья, а то и пятая лампа на фонарном столбе, да и тот свет тусклый. Возвращаясь с работы нужно иметь фонарик, чтобы разглядеть дорогу.
2. Кстати, о дорогах. Покрытие асфальта оставляет желать лучшего. После дождей от дома до остановки не дойти – огромные лужи и грязь, нужны сапоги.
3. Не предусмотрены в должном объеме парковочные места. Как следствие – все тротуары забиты автомобилями, так называемые газоны закатаны в грязь. В век урбанизации нужен иной подход к этой проблеме.
4. В микрорайоне до сих пор нет ни детской, ни взрослой поликлиник – зато множатся коммерческие центры по оказанию медицинских услуг. Открыта всего одна школа и один детский сад.
5. Нет и не планируется в районе Павшинской Поймы ни бассейна, ни спортивно-оздоровительного комплекса, ни дома детского и юношеского творчества (Снежком, к сожалению, не решает всех этих проблем).
6. Даже детские площадки у домов представляют жалкий, убогий вид. Где яркие, легкие, пластмассовые, не травмоопасные городки? Только убогие металлические качели и песочницы, и то не везде. Около многих домов детские площадки засыпаны галькой — и все! А ведь из нашей квартплаты ежемесячно идут отчисления на благоустройство территории. И, судя по количеству домов, суммы эти немаленькие.
7. Отдельная просьба по транспорту. В Пойму ходят только маршрутные такси. До автобусной остановки «Таможня» весь микрорайон каждое утро устраивает забег на 200 м, что очень неудобно. Она должна быть значительно ближе отнесена к нам.
8. Плохо со сферой услуг. Нет сбербанка, почты, больших магазинов. В универсаме «Пятерочка» часто очень бедный ассортимент продукции, а порой она просрочена, но лежит на прилавках. В маленьких магазинчиках предприниматели «заламывают» цены, пользуясь отсутствием здоровой конкуренции. Так, цена на сахарный песок доходит до 45 рублей за 800 грамм!

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 27 мая 2013 г.