Setujui penetapan jam kerja berdasarkan Undang-undang

0 telah menandatangani. Mari kita ke 100.


Dari: "Renaldo Renaldo" <renaldo@tatalogam.com>
Ke: "Hiangwati Prasantio" <hiangwati.prasantio@tatalogam.com>, "Fanny" <fanny.bjm@tatalogam.com>
Cc: "Nicolas Setiabudi" <nicolas.setiabudi@tatalogam.com>, "Katharina Susanto" <katharina@tatalogam.com>, "Desy" <desy@tatalogam.com>, "Cicil" <cicil@tatalogam.com>, "hrd" <hrd@tatalogam.com>
Terkirim: Kamis, 4 April 2019 11:44:51
Subjek: Revisi Perubahan Jam Kerja Cabang Banjarmasin


Dear Ibu Hiang dan Ci Fanny terdapat revisi perubahan jam kerja di email sebelumnya.


Berdasarkan hasil keputusan Management, untuk Cabang Banjarmasin per 1 April 2019 ada perubahan jam kerja menjadi :

Senin - Jumat = 08:30 - 17:00 (seperti biasa)

Sabtu = 08:30 - 14:30

Demikian keputusan ini kami sampaikan untuk dilaksanakan.


Terima kasih .

Best Regards,

Renaldo
HC Officer PT Tatalogam Lestari
Jl. Arjuna Utara No. 89, Duri Kepa, Kebon Jeruk, Jakarta Barat
021-5688284 / 021-5688285 ext 634
fax 021-5634948

1. Keputusan management seperti tertera di atas memberlakukan 8.5 Jam kerja/Hari Termasuk jam istirahat (7.5 jam kerja Efektif) untuk 4 hari kerja senin s/d kamis, 7 jam Kerja untuk Hari Jum'at ( di tambah 30 mnit istirahat untuk sholat jum'at) dan 5 Jam Kerja untuk Hari sabtu dengan Total 42.5 Jam Kerja.

2. Seperti kita ketahui bersama ketentuan waktu kerja dan waktu istirahat (“WKWI”) bagi sektor usaha/perusahaan swasta di Indonesia diatur dalam Pasal 77 sampai dengan Pasal 79 Undang-Undang Nomor 13 Tahun 2003 tentang Ketenagakerjaan (“UU No. 13/2003”). Baik pengaturan secara umum (general), maupun pengaturan secara khusus (untuk sektor usaha/pekerjaan tertentu) adalah 40 Jam Kerja.

3. Karyawan baru bisa request lembur jika sudah melewati batas lembur minimu 30 menit, dan itu pun yang di request waktu di atas 30 menit, Contoh Absen 17:32 makas karyawan hanya bisa request 2 mnit, seperti menjadikan 8 jam kerja bukan lagi 7.5 jam dan juga berlaku untuk karyawan lembuir di atas 1 jam, di konfirmasi ke management di anggap 30 mnit persiapan pulang cuci tangan, Dll,