Que se revise el uso de medios del medio de contraste llamado Gadolium causa daño cerebral

0 personas firmaron. ¡Ayuda a conseguir 500!


Tuve la mala experiencia que mi hijo tuvo en un coma después de él uso de esa sustancia llamada Gadolinium el cual es un medio de contraste tengo de conocimiento de una joven que es allegada a la familia la cual también está afectada ella puso comprobar con estudios médicos que el medicamento fue el responsable del mismo daño que sufrió mi hijo ella lo sufrió con secuelas que aún a sus 6 meses aún no camina bien está en terapia y tiene secuelas neuronales severas todo con documentos de que fue ese medicamento actualmente estoy tratando de hacer los estudios a mi hijo para confirmar eso pero los daños son iguales eso pasó lo de ella en new York y lo de mi hijo en República Dominicana a mi hijo y no él encontraron nada médico hasta la fecha que pudiera haberlo llevado a estar en coma a la joven a mucha brega si le encontraron con unos estudios especiales el medicamento en altas dosis alojado en su cerebro yo haré las pruebas de lugar para revisar al mi hijo así que por favor ayúdennos a difundir esto para evitar que más padres o personas pasen por esto mi hijo no murió por la misericordia de Dios ya que los médicos lo entregaron a él porque ya habían hecho todo para salvarlo muchas gracias 



Hoy: Yuly cuenta con tu ayuda

Yuly Martinez Del Giudice necesita tu ayuda con esta petición «A la FDA : Que se revise el uso de medios del medio de contraste llamado Gadolium causa daño cerebral». Súmate a Yuly y 227 persona que han firmado hoy.