दिल्ली शराब बंदी अभियान

दिल्ली शराब बंदी अभियान

वन्देमातरम् साथियों
आज के ज़माने में हर परिवार , हर इंसान , कही ना कही शराब के नशे से पीड़ित है । हमारा युवा शराब के नशे में अपनी जवानी , परिवार अथवा देश का भविष्य ख़राब कर रहा है । हम जिन कन्धों पर भविष्य में अपने देश को देना चाहते है वो तो शराब पीकर लड़खड़ाये हुए है । जो ख़ुद को संभाल नहीं पा रहे वो क्या देश को सम्भालेंगे । हर छात्र जो हॉस्टल या घर से दूर पढ़ने आया है वो दारू के नशे में बर्बाद हो जाते है
उस महिला की सोचिए जो शादी करके दूसरे घर में आयी है , क्या वो चाहती है की उसका पति दारू पीकर उसको मारे । उसका बेटा दारू के नशे में घर आए , शराब में पति ख़त्म उसका बेटा ख़त्म वो उस महिला को लाचार बना देता है ।
हमारी छोटी छोटी बच्चियों का शराब पीकर बलात्कार किया जाता है , उनको अगवा किया जाता है । हमारी बहनें रात में अकेले बाहर नहीं निकल पाती है । हम अकेले बाहर भेजने से डरते हैं। समाज में शराब ऐसा कलंक है जो हमारी बहु बेटियों ओर बच्चियों को आज़ादी नहीं मानने देता ।
मशाल चाहती है , दिल्ली के लोग , आम जनता चाहती है की दिल्ली मैं शराब की बिक्री पर रोक लगाई जाए । हर रोज़ कोई ना कोई बलात्कार , घरेलू हिंसा , सड़क दुर्घटनाए , मौत शराब की वजह से होती है , 85% बलात्कार , 65% रोड ऐक्सिडेंट , ओर भी बहुत सारी समस्याएँ हमारी समाज मैं शराब की वजह से है ,
मशाल दिल्ली मैं दारू बंद कराकर रहेगी ,
दिल्ली बोले दारू बंद
Facebook - mashaal