Уволить главу управы Красносельского района С​.​А​.​Орлову (Вахнину)

Уволить главу управы Красносельского района С​.​А​.​Орлову (Вахнину)

30 людей подписали. Следующая цель: 50
Создано

Почему эта петиция важна

Мы, жители района Красносельский города Москвы, просим:
1. принять решение о выражении недоверия главе управы района Красносельский города Москвы С.А.Орловой
2. считать настоящее обращение показателем неудовлетворенности населения деятельностью управы района Красносельский города Москвы, оценить результаты деятельности главы управы района Красносельский города Москвы С.А.Орловой  за отчетный период в сферах строительства, торговли и оказания услуг, благоустройства и содержания дворовых территорий, управления объектами жилищного фонда, качества проведения организационной работы, работы по взаимодействию с населением и органами местного самоуправления города Москвы как неэффективные и не отвечающие требованиям возложенных на нее полномочий, обязанностей и ответственности, определенных Постановлением Правительства Москвы от 24.02.2010 №157-ПП приложение 2 (далее Положение об управе) и Постановлением Правительства Москвы от 06.03.2013 №126-ПП (далее Оценка эффективности деятельности управ)
по нижеперечисленным причинам:
1. Многократные нарушения в сфере благоустройства и содержания дворовых территорий, а именно:
1.1. Нарушения производственно-технологического регламента содержания и благоустройства дворовых территорий наших домов. 
1.2. Работы по благоустройству дворовых территорий, носящие капитальный характер, регулярно выполняются с нарушениями сроков. Собственники отстранены от работы комиссии по приемке выполненных работ по благоустройству наших дворовых территорий.
2. Грубые нарушения в сфере управления объектами жилищного фонда, а именно:
2.1. В наших домах работа по подготовке их к сезонной эксплуатации, включая проверку и очистку дымоходов и вентиляционных каналов, проверку работы ДУ и ППА выполняется только на бумаге. Паспорта готовности жилых зданий к эксплуатации в зимних условиях оформляются без привлечения собственников, с нарушениями как Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя от 27.09.2003 №170, так и Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго от 12.03.2013 №103. 
Собственникам отказывают в ознакомлении с планами-графиками профилактических работ, актами сезонных осмотров, журналами регистраций, результатами осмотров наших жилых домов, Паспортами готовности жилых зданий к эксплуатации в зимних условиях.
2.2. С 2018 года в нашем районе установилась практика — субсидии на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах, которыми управляет подведомственное управе Красносельского района ГБУ «Жилищник Красносельского района», необоснованно завышены, затраты фактически не подтверждаются — многие работы, указанные в отчете о выполненных работах (оказанных услугах), по факту выполнены не были.
2.3. Подведомственное управе района ГБУ “Жилищник Красносельского района” систематически не раскрывает информацию в нарушение требований законодательства: на сайте Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) информация о наших жилых домах в большинстве случаев недостоверная и неполная, в подавляющем случае отсутствует информация о выполненных капитальных ремонтах, отсутствует  актуальная информация о проценте износа зданий и, как следствие, невозможно определение  объёма расходов на их содержание. 
2.4. Подведомственным управе района ГБУ “Жилищник Красносельского района” повсеместно нарушаются правила содержания общего имущества наших многоквартирных домов и нормативные требования при эксплуатации жилищного фонда. Планово-текущий ремонт подъездов производится с превышением сроков, установленных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170; дефектные ведомости и сметы не согласовываются с собственниками, акты открытия и приемки выполненных работ не предоставляются собственникам для подписания. Положительная практика обсуждения видов работ на собраниях собственников прекратилась с вступлением в должность главы Орловой С.А. Устранение нарушений правил содержания общего имущества многоквартирных домов и нормативных требований при эксплуатации жилищного фонда проводится с нарушением сроков, определенных в предписаниях Государственной жилищной инспекции города Москвы и, как правило, нарушения не устраняются полностью.
2.5. Управой не осуществляется координация работ по контролю за состоянием подвалов, чердаков, подъездов, жилищного фонда района в целом, а также за ведением и сохранностью установленной законом технической документации. Отказ в предоставлении техпаспортов дома, планов БТИ для ознакомления аргументируется отсутствием их в ГБУ “Жилищник Красносельского района”.
2.6. В многоквартирных домах района имеются жилые площади, находящиеся в собственности города Москвы, которые долгое время не заселяются и пустуют, что свидетельствует об отсутствии работы по выявлению в районе жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы и освободившихся за выбытием граждан, и жилых помещений, переходящих по праву наследования по закону в собственность города Москвы в связи со смертью граждан - собственников жилых помещений. Управа не ведёт работу по поступлению в бюджет города Москвы налога на доходы физических лиц в части доходов, получаемых от сдачи жилых и нежилых помещений в аренду.
2.7. Управой не проводится работа по ликвидации противоправного завладения имуществом города Москвы, о чем свидетельствует наличие незаконно занятых помещений и бездоговорного (безучетного) потребления коммунальных ресурсов в таких помещениях.
3. Отсутствует взаимодействие управы с населением и органами местного самоуправления, а именно:
3.1. Не обеспечивается и не проводится информационно-разъяснительная работа с собственниками помещений в наших многоквартирных домах об их правах и обязанностях, возникающих в связи с управлением многоквартирными домами, в том числе по вопросам заключения договоров управления нашими многоквартирными домами, а также в связи с проведением капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Часть собраний собственников в связи с предложением Фонда капитального ремонта не проводятся, либо проводятся с опозданием, в связи с чем дом вступает в краткосрочный план реализации региональной программы по распоряжению Департамента капремонта и собственникам отказано в возможности контроля за ходом капитального ремонта.
3.2. Не оказывается нам содействие в создании условий для реализации собственниками помещений в многоквартирных домах и их объединениями прав и обязанностей по управлению многоквартирными домами и организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в наших многоквартирных домах. Представитель управы ставит подпись в актах открытия, приемки и контроля работ без согласования с собственниками, не участвует в работе комиссий, инициируемых строительным контролем и Фондом капитального ремонта.
3.3. Управой не учитываются обращения жителей и игнорируются наши предложения при формировании проектов схем планируемых к посадке деревьев и кустарников в зоне жилой застройки на территориях, освободившихся в результате гибели деревьев и кустарников из-за аномальных погодных условий и (или) вырубки больных, сухостойных и аварийных деревьев и кустарников.
3.4. При проведении в многоквартирных домах капитального ремонта управа своими действиями/бездействием ставит под сомнение добросовестное представление интересов города Москвы как собственника жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в государственной собственности города Москвы. Не обеспечивается в таких помещениях проведение ремонта общедомового имущества при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
3.5. Управа не осуществляет информирование жителей о проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, сообщения о проведении ОО и ПС не размещаются на официальном сайте управы https://krasnoselsky.mos.ru/
3.6. Не обеспечивается управой рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан по существу поставленных в обращениях вопросов, предоставление гражданам возможности ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими наши права и свободы. 

30 людей подписали. Следующая цель: 50