Студенты Университета им. А.Байтурсынова требуют суммативное оценивание сессии

Студенты Университета им. А.Байтурсынова требуют суммативное оценивание сессии
Почему эта петиция важна
Студенты Костанайского Университета им. А.Байтурсынова требуют заменить традиционную сдачу экзаменов на суммативное оценивание
Здравствуйте, с уважением к Вам студенты вашего родного университета.
Поскольку невозможно решить столь серьезную проблему на уровне представительства кураторов, наше действительное письмо обращено к ректору Дощанове Алме Иргибаевне и преподавательскому составу КРУ имени А.Байтурсынова. Мы протестуем против традиционной сдачи экзаменов в очной форме в разгар пандемии и требуем использовать суммативное оценивание, как и в предыдущие разы. К таким мыслям нас привели обоснованные доводы, которые будут представлены ниже.
1. Суммативное оценивание гораздно легче провести чем комплексные мероприятия по проведению традиционных экзаменов.
2. На данный момент вся Республика находится в желтой зоне эпидситуации, поэтому будет логичным не допустить посещение студентов , проживающие вне города, мест скопления людей, такие как: вокзал, центральная площадь, маршрутные автобусы, и т.д.
3. Студент который не согласен с суммативным оцениванием, может сдавать экзамены очно, в специально отведенное время
Резюмируя всё вышесказанное, мы уповаем на человеческое благоразумие и просим вернуть суммативное оценивание.
Адресаты петиции
- Дощанова Алма ИргибаевнаРектор КРУ им. А.Байтурсынова