Предоставление бесплатных тест-полосок людям, принимающим пожизненно антикоагулянты.

Предоставление бесплатных тест-полосок людям, принимающим пожизненно антикоагулянты.
Почему эта петиция важна
Добрый день! Люди, которые по состоянию здоровья вынуждены пожизненно принимать антикоагулянты (например, варфарин), должны контролировать вязкость своей крови (так называемое МНО). К ним относятся, в частности, люди с искусственными механическими клапанами сердца. Контроль этот довольно таки частный - в идеале, нужно делать измерения раз в неделю. Оперативно и достоверно можно получить результат, используя коагулометр - прибор для измерения МНО. Цена на него значительная, как и тест-полоски к нему. Однако МНО это жизненно необходимый параметр, который мы должны контролировать в течении всей жизни. Поликлиники и частные лаборатории не в состоянии оперативно и достоверно предоставить результат тогда, когда он необходим.
Просим сделать выдачу тест-полосок для приборов измерения МНО бесплатной для людей, которые по назначению врачей принимают антикоагулянтную терапию (по аналогии с бесплатными тест-полосками для диабетиков). Если данная петиция будет согласована и выйдет такой закон, то он спасёт жизни очень многих тысяч людей! От нашей беды никто не застрахован и завтра, человек с идеальным здоровьем может оказаться на нашем месте и нуждаться в данном анализе.
Приборы для измерения МНО бывают разных производителей. Учитывая современную реальную обстановку, прошу рассмотреть возможность бесплатной выдачи тест-полосок к коагулометрам моделей:
- qLabs Electrometer (Китай)
- CoaguChek XS, INRange (Германия)