Пенсия участника Великой Отечественной войны должна быть не меньше пенсии солдата вермахта

Пенсия участника Великой Отечественной войны должна быть не меньше пенсии солдата вермахта
Почему эта петиция важна
Нам, гражданам России, стыдно смотреть на то, что наши ветераны — участники Великой Отечественной войны — получают нищенскую пенсию. Меньше, чем наш ветеран, не получает никто.
Мы требуем от президента Путина и депутатов Государственной Думы принятия законопроекта, который гарантирует каждому участнику ВОВ пенсию в размере не меньшем, чем получает его противник тех времен — солдат немецкого вермахта.
Сейчас наш ветеран, участник войны, получает от 35 000 до 43 000 рублей в месяц.
Пенсия младшего офицера немецких войск в пересчете на рубли составляет 188 000 в месяц.
Эта несправедливость должна быть исправлена.
В живых осталось всего лишь 75 тысяч реальных участников войны. Все они старше 93 лет. Потребуются совсем небольшие расходы бюджета, чтобы остаток своей жизни эти ветераны прожили с пенсией, которую они заслужили.
Если Путин и «Единая Россия» не поддержат наши требования, то вся их забота о ветеранах — пустой звук, а бесконечные парады и празднования — лицемерие.
Подпишите петицию и отправьте ее всем друзьям и знакомым.
Проект Федерального закона о внесении изменений в ФЗ «О Ветеранах»: https://tinyurl.com/y7mgsxup