Отказ от новогодних украшений улиц спасёт жизни нашим защитникам

Отказ от новогодних украшений улиц спасёт жизни нашим защитникам

Создано
8 октября 2022 г.
Подписей: 573Следующая цель: 1 000
Подписать

Почему эта петиция важна

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ежегодно в преддверии Нового года власти регионов и муниципалитетов тратят колоссальные суммы на украшение улиц дорогой иллюминацией и новогодними атрибутами. 

Так, в прошлом году власти города Ростова-на-Дону потратили более 20 млн рублей на создание новогоднего настроения у ростовчан и гостей донской столицы: были закуплены и установлены световые замки, фотозона с иллюминацией в виде коробки с новогодним подарком, композиция с оленями и арка с фигурками Смешариков. 

Помимо этого, на главных площадях города были установлены новогодние ёлки, богато украшенные светящимися элементами и яркими игрушками.

В феврале 2022 года Президентом России было объявлено проведение Специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР от неонацистских боевиков.

Сотни тысяч российских военнослужащих отправлены в места проведения боевых действий. Для выполнения поставленных боевых задач солдату необходимо обмундирование и снаряжение, которого зачастую выдают не в полном объеме. Не хватает лекарств, боевой амуниции, спальных мешков и многого другого. 

В связи с вышеизложенным, считаю нецелесообразными расходы на проведение новогодних праздников: закупку праздничных салютов, установку иллюминации, проведение концертов, а сэкономленные денежные средства направить на закупку обмундирования, снаряжения, лекарственных препаратов и медицинских изделий для защитников нашей Родины. Недопустимо в столь непростое время заниматься расточительством бюджета на нужды, которые не являются первоочередными.

Предлагаю в каждом регионе создать инициативные группы, которые будут контролировать расходование сэкономленных средств и направление их на помощь солдатам в рамках СВО. Считаю особо важным включать в данные группы представителей ветеранских организаций, матерей военнослужащих, общественных деятелей, волонтеров.

Помимо этого, предлагаю установить нормы отчёта. Каждые две недели инициативной группе должны предоставляться расширенные отчёты о расходовании денежных средств

Ведь 20 млн. рублей — это 400 бронежилетов/4000 касок/6500 аптечек/5000 спальных мешков и т.д.

Каждый рубль – это тепло одетый, обутый, сытый, здоровый солдат при полном снаряжении!

Подписать
Подписей: 573Следующая цель: 1 000
Подписать