Освободите Сергея Ильина. Требуем объективного и беспристрастного расследования!

Освободите Сергея Ильина. Требуем объективного и беспристрастного расследования!
Почему эта петиция важна
В Волгограде на протяжении года незаконно удерживают в следственном изоляторе инспектора регионального Ростехнадзора Сергея Анатольевича Ильина, который стал жертвой злого умысла и провокации группы зерновых олигархов Волгоградской области, которые с помощью следствия СК пытаются устранить его как принципиального представителя государственного надзора за их деятельностью. В течении года родным и близким Сергея Ильина поступают угрозы с требованием – замолчать, отказаться от адвоката и вообще прекратить защищать законные права своего мужа и отца. И в феврале 2022 года, заказчики уголовного дела перешли от слов к страшному, а именно: убили домашнего любимца – двухлетнюю немецкую овчарку по кличке Зевс. Пса, который находился в вольере, отравили неизвестные проникнув на территорию двора дома семьи Ильина. Это была месть зерновых олигархов за опубликованное в Волгоградских СМИ (https://os34.ru/articles/investigations/vzyatki_ne_bylo_ispolzuyut_sk_v_svoikh_tselyakh_sotrudnik_rostekhnadzora_obvinil_v_organizatsii_neza/ https://v1.ru/text/business/2022/01/17/70380092/ https://v1.ru/text/animals/2022/02/11/70439243/ и т.д.) открытого письма Сергея Ильина, в котором он назвал участников и заказчиков своего уголовного преследования. Кроме этого, в ходе следственных действий и на находящегося в СИЗО Сергея Ильина, оказывают давление и заставляют написать липовое чистосердечное признание, либо требуют дать несуществующие показания на вышестоящее руководство Ростехнадзора.
Так же, Сергей Ильин обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову, но, к сожалению, письма для рассмотрения перенаправляют в региональные ведомства Волгоградской области и остаются без ответа.
Сергей Ильин имеет 17-летний опыт безукоризненной службы в различных подразделениях Ростехнадзора. Имеет многочисленные грамоты и благодарности, а также нахождится на доске почета Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. За 2021 год им было выявлено, в среднем 2,6 нарушения за одну проверку и ни одного отмененного по суду, и одной из таких должна была стать проверка объектов ООО «Зернотранзит34» специализирующейся на оптовой торговле зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, зарегистрированное в Красноармейском районе Волгограда. Директор компании Василий Грачев, который также является учредителем ООО «Камышинский зерновой терминал», ООО «Зерно134», а до недавнего времени был директором ООО «Камышинский нефтяной терминал» и еще целого ряда компаний. Причем ранее Грачеву как руководителю уже были представлены два уведомления об отказе в регистрации-перерегистрации объектов, а без разрешения на их работу Грачев терпел колоссальные убытки, сотни миллионов рублей на бизнесе по транспортировке и хранению зерновых. Также Василий Грачев не смог пройти аттестацию на работу с опасными объектами здесь, в Волгограде, но получил ее почему-то в Екатеринбурге, и к нему возникли вопросы у проверяющих. Кроме этого, ранее у «Зернотранзит34» были проблемы (по данным картотеки арбитражного суда Волгоградской области) с проверками Ростехнадзора. Компания дважды оспаривала постановления Нижне-Волжского управления о привлечении к административной ответственности и штрафу в 200 000 рублей за нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта хранения и переработки растительного сырья IV класса опасности — механизированного склада бестарного напольного хранения в Камышине. В обоих случаях арбитражные судьи Ирина Маслова и Лариса Кострова снижали штрафы вдвое — до 100 000 рублей. Таким образом профессиональные действия Сергея Ильина серьезно осложнили жизнь одного из зерновых олигархов региона, который и решил свести с ним счеты выступив в качестве фальшивого взяткодателя, но основным заказчиком является бывший оперативник УБОП, полковник милиции Игорь Дайлиденко - занявшийся сельским хозяйством и ставший бизнесменом. Весной 2021 года Дайлиденко привлекался к административной ответственности за непредоставление отчетности, в октябре.
2021 года Дайлиденко мог быть подвергнут дисквалификации, и это повлекло бы приостановление деятельности его предприятий и очень значительные убытки. Принципиальность Ильина обернулась для Дайлиденко отсутствием допуска к управлению объектом повышенного класса опасности — элеватору, несданным экзаменами, штрафам и большим проблемами в управлении бизнесом, а теперь, вероятно, потерей активов. Организовав «посадку» Сергея Ильина, Дайлиденко этого избежал. Имея большой опыт оперативной работы в органах внутренних дел, Дайлиденко организовал и сфальсифицировал передачу «взятки» подговорив «взяткодателя» Грачева, с которым у них совместные дела в сфере зерновых. Сергей Ильин действовал согласно букве закона и не собирался идти под суд, за возможные несчастные случаи на производстве. Тем более что за последний год в регионе было сразу два смертельных ЧП на элеваторах. В зоне же действия служебных полномочий Ильина в 2019–2021 годах ни одного подобного происшествия не случилось.
Кроме этого, у адвоката Ильина много вопросов (например: где оригинал аудио\видео записи факта якобы передачи взятки), оставшихся без ответов, по следственным действиям и к следователю СК, но так же непонятно почему у руководства следственного комитета не возникает вопросов о происхождении денежных средств на постройку коттеджа в котором проживает следователь ведущий дело Ильина.
Так же, что касается Игоря Дайлиденко, то правоохранители подозревают его в растрате и невыплате заработной платы. По версии следователей, бизнесмен задолжал деньги своим сотрудникам, притом, что на балансе компании средства были. Также силовики уверены, что Дайлиденко распорядился по собственному усмотрению зерном, которое ему отдал на хранение партнер по бизнесу. Ущерб оценили в 18 миллионов рублей. На данный момент Игорь Дайлиденко осужден (https://volgograd.bezformata.com/listnews/predprinimatel-igor-daylidenko/108254248/ и приговорен к 5 годам лишения свободы.
Сергей Ильин: «Я очень надеюсь на огласку моей истории и внимание со стороны общественности, надзорных органов, СК РФ, ФСБ и всех неравнодушных граждан. Чем больше людей прочитает мою точку зрения, изложенную выше, тем тяжелее будет продолжать фабриковать мое дело. Ведь несостыковки, противоречия и нарушения законов логики в моем деле нужно как-то объяснять суду, а фантазия моих врагов не безгранична. Сейчас очень сильно страдаю не только я, находясь в следственном изоляторе, лишенный свободы достаточно длительное время, страдает моя семья, двое детей, один из которых имеет проблемы со здоровьем с рождения»