ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ-ЛИДЕРАМ РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ // о российских женщинах-политзаключённых

ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ-ЛИДЕРАМ РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ // о российских женщинах-политзаключённых
Почему эта петиция важна

Женское общественно-политическое движение «Мягкая сила» обратилось к женщинам-лидерам разных государств с призывом привлечь внимание мирового сообщества, выступив в ООН с сообщением о положении женщин-политзаключенных в России!
Участницы движения отправили обращение 30 женщинам-лидерам разных стран, среди них: президент Грузии Саломе Зурабишвили, президент Сингапура Халима Якоб, президент Венгрии Каталин Новак, премьер-министр Финляндии Санна Марин, премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон, королева Дании Маргрете II, президент Греции Катерина Сакелларопулу и другие женщины-лидеры государств.
В обращении речь идёт о российских женщинах-политзаключённых, чьи судьбы сейчас в огромной опасности. Это женщины, которые за свою свободу слова поплатились физической свободой: Ольга Бендас, Лилия Чанышева, Саша Скочиленко, Мария Пономаренко и ещё 8 девушек. Все они признаны «Мемориалом» (ликвидирован в РФ) политзаключёнными.
«Мы считаем этих женщин жертвами политических репрессий и уверены, что они должны быть освобождены, реабилитированы и с них должны быть сняты все обвинения. Однако, в условиях все усиливающегося давления на граждан в России со стороны властей и все ужесточающихся репрессивных законов это не представляется возможным без привлечения к проблеме общемирового внимания» – говорится в обращении.
Полный текст обращения:
https://docs.google.com/document/d/1te0xbBkBdtPWZBx9T3Ril80AsT5Sd-XxytmiHbLjwQM/edit?usp=sharing
Помогите нам распространить обращение! Давайте придадим мировую огласку репрессиям в России!
Адресаты петиции
- Саломе ЗурабишвилиПрезидент Грузии
- Бидхья Деви БхандариПрезидент Непала
- Халима ЯкобПрезидент Сингапура
- Цай ИнвэньПрезидент Тайваня
- Самия СулухуПрезидент Танзании