Наказать Краснодарского грумера, искалечившую йорка

Наказать Краснодарского грумера, искалечившую йорка
Почему эта петиция важна
Краснодарский грумер Коваленко Алеся Игоревна зоосалон Розовая Пантера на ул Трошева 41 тел: 89604740780 искалечила моего йорка, оставив инвалидом без глаза.
18.04.2022 мой муж Турусов Алексей Андреевич отнес нашего здорового йоркширского терьера на стрижку в зоосалон Розовая Пантера. Ни одного документа по подтверждению легального заработка в качестве ИП не было предоставлено мне.
18.04.2022 в 15.39 я Турусова Екатерина Сергеевна получила йоркширского терьера после стрижки с поврежденными глазами, кровоподтеками на голове и аллергическим отеком по всей голове. После стрижки я получила искалеченную собаку. Когда я забирала собаку, у собаки сильно текли глаза и собака рычала от болевого шока, чего не было до стрижки. Но мне грумер сказала: «Покапайте глаза Корнегелем», что меня насторожило, потому что этот гель используется только при повреждении роговицы глаз. Меня ее совет при выходе из зоосалона очень насторожил. Я заплатила этому грумеру 1400 руб и пошла домой выяснять, что произошло на стрижке. Собаке с каждым часом становилось хуже.
18.04.2022 в 21.11 грумер, узнав, что я поехала спасать собаку после ее стрижки, самостоятельно без моих требований перевела мне обратно на банковскую карту деньги в размере 1400 руб, чтобы снять с себя любую ответственность за дальнейшие последствия.
18.04.2022 в 22.00 в этот же день я поехала спасать собаку в ветеринарную клинику Биосфера. Где собаку экстренно приняли и оказали первую помощь. Ветеринары сделали собаке общий анализ крови, который подтвердил, что собака в день стрижки была абсолютно здорова без инфекции, которая могла бы вызвать повреждение глаз. Диагноз собаке не поставили, сняли отек головы антигистаминными препаратами и прописали Корнегель - гель для заживления роговицы глаза. Далее я лечила собаку по назначению ветеринара. Но глазу не становилось лучше, в процессе лечения на левом глазе собаки я увидела дырку на сетчатке глаза. Значит во время стрижки, грумер острым предметом повредила глаз собаке, что категорически отрицает и говорит: «Собака сама себе лапой потерла глаз и повредила».
29.04.2022 я отвела собаку к офтальмологу в ветеринарную клинику СЛОН, где был поставлен диагноз "Язва роговицы" - то есть было химическое или механическое повреждение глаза. Офтальмолог назначила лечение, которое не помогло.
3.05.2022 моя собака начинает терять глаз и оказывается экстренно на операции под наркозом в попытке спасти глаз в ветеринарной клинике Биосфера. Дальнейшее удаление глаза под общим наркозом собака в возрасте 11 лет может не пережить.
Мне и моему четырехлетнему ребенку поступают угрозы от лица группы Краснодарских грумеров, которых Алеся собрала в своем чате, чтобы информационно травить мою семью. Грумер полностью отрицает свою вину и создает фейки в интернете, потому что теперь боится потерять свой нелегальный бизнес на животных. Написано заявление в полицию.
Прошу принять меры к задержанию указанного лица и возбуждению уголовного дела по:
статье 171 УК РФ Незаконное предпринимательство
статье 245 УК РФ Жестокое обращение с животными в целях причинения моей собаки боли, страданий из-за корыстных побуждений, повлекшее увечье собаки.
статье 167 УК Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества.