Дайте возможность жителям Марьино самим выбирать, как добираться до метро

Дайте возможность жителям Марьино самим выбирать, как добираться до метро

46 людей подписали. Следующая цель: 50
Создано
Направлено:
Мэр города Москва

Почему эта петиция важна

Жители района Марьино против сокращения маршрутов движения общественного транспорта. Мы требуем вернуть назад то количество маршрутов, которое было в нашем районе, а также увеличить количество транспортных средств в часы пик! 

Летом 2021 кто-то, кто, вероятно, не пользуется общественным транспортом, принял  решение о сокращении маршрутов движения автобусов в одном из самых густонаселенных районов на Юго-востоке города Москвы - Марьино.

Было ли это решение принято на основании статистики? Кто-то из чиновников, которые оставили целый район без транспорта в в самые загруженные часы (утром и вечером), хоть раз пробовал в час пик влезть в автобус на остановке «Аптека»? Скорее всего вряд ли кто-то из них пытался! Решение принималось как обычно, на авось.

Сейчас зима, улицы занесены снегом, идти до метро долго и холодно. Автобусы приходят переполненным, влезть в салон на остановках «Аптека» и «Почта» это целая история, практически невыполнимая.

Ждать следующий автобус, в надежде, что может он придёт менее заполненным - пустая трата времени и сил. Идти пешком с маленькими детьми по заснеженным улицам, или что ещё хуже, в мороз - издевательство над людьми.

Мы, жители района Марьино, требуем пересмотреть организацию движения общественного транспорта в нашем, одном из самых густонаселенных районов!

Мы требуем вернуть нам те средства передвижения, которые были у нас до лета 2021 года! Мы требуем проводить опросы населения и на их основании принимать решения!

Люди, кто в жизни не использовал общественный транспорт, не должны иметь права решать за нас, как нам добираться до метро!

 

46 людей подписали. Следующая цель: 50