Организовать проверку обращений по обманутым дольщикам в Геленджике
0 людей подписали. Следующая цель: 100
smnews
В Геленджике дольщики потребовали отставки мэра и судей
В Геленджике дольщики потребовали отставки мэра и судей
09.08.2017 17:24
0 2
Несколько сотен человек вышли на санкционированный митинг против бездействия чиновников, из-за которого они могут лишиться жилья
Готовится к сносу 14-этажное жилое здание, признанное мэрией Геленджика незаконной постройкой. Как утверждают городские власти, проблемная мноэтажка является самостроем, который находится в опасном состоянии из-за допущенных нарушений. Большинство покупателей квартир в этом доме планировали переехать в них из другого региона - и как оказалось, в Краснодарском крае риски дольщиков сильно отличаются.
Чиновники геленджикской мэрии пообещали собравшимся оказать юридическую помощь, мэр города Виктор Хрестин провёл приём дольщиков с особенно тяжёлой жизненной ситуацией.
Привлекли внимание митингующие в одинаковых майках - это были владельцы земельных участков и коттеджей в посёлке "Пушкинский дол", которые обвиняют власти, что они не замечают их многолетнюю проблему. Более 400 семей арендовали на долгосрочной основе землю, которая была включена в городскую черту, согласно Генплану Геленджика, а затем чиновники поменяли статус земли обратно на земли лесного фонда.
Покупателям обещали, что изменения в Генплане гарантируют им возможность полноценного строительства, однако по факту эта территория получила статус охраняемой - что означает разрешение лишь на некапитальные здания.
Среди требований владельцев земельных участков был и призыв отправить в отставку судью Елену Хахалеву и председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. По мнению митингующих, действующее законодательство в области долевого строительства даёт судьям широкие возможности для махинаций, позволяя узаконить любое здание.
По итогам мероприятия была вынесена резолюция, в которой от мэрии требовали начать решение проблем дольщиков до 1 сентября, иначе они угрожают новыми протестными акциями.
Мы теперь в телеграмм,
присоединяйтесь smnewslive
Теги
Краснодар
дольщики
судья
Мэр
Сергей Бурцев Автор Сергей Бурцев
Сюжеты по теме
сегодня
В Краснодарском крае собрали рекордное количество зерновых В Краснодарском крае собрали рекордное количество зерновыхВсе сюжеты по теме
Новости партнеров
Эксперт: Европа и США меняют позицию по «украинскому вопросу»
Комментарии (2)
Елена Трифонова
Елена Трифонова
10 Августа 201708:18
0
Добрый день!!! Мы те самые жители коттежного- поселка Пушкинский дол… небольшая ошибка в статье… резолюцией митинга от5.08. мы дали 3 недели мэру города чтобы написать заявление об отставке и 26. 08 мы потребуем исполнения этой резолюции на новом митинге! А сейчас власти начали репрессии против людей, которые выходили на митинг, приглашая их на разговор в полицию!!!
Ответить
Елена Трифонова
Елена Трифонова
10 Августа 201708:20
0
И кстати никакого приема у мэра для людей с особой жизненной ситуацией не было… это не правда!!!
Ответить
Текст комментария
Рекомендуем
сегодня
МИД назвал данные "Блумберга" о действиях РФ в Македонии провокацией МИД назвал данные "Блумберга" о действиях РФ в Македонии провокациейВсе рекомендации
SM News
О компании
Редакция
Контакты
Реклама
Мы на связи
Facebook
ВКонтакте
TwitterExclusive
Telegram
Задать вопрос главному редактору 8 800 775 41 44
16+ Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-67445 от 13 октября 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Главная
Новости
Аналитика
Исследования
Интервью
Важные люди
Регионы
О компании
Редакция
Контакты
Реклама
Ex
Войти
Полная версия
SM-News in English