Инициировать импичмент президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

Инициировать импичмент президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина
Почему эта петиция важна
Несколько дней назад, 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял решение напасть на соседнее мирное независимое государство – Украину. Эта агрессия ничем не мотивирована, Украина никогда не угрожала и не могла угрожать безопасности России. Обоснование, которое Владимир Владимирович предъявил общественности, не выдерживает критики.
В результате этой агрессии на территории Украины гибнут люди, разрушается инфраструктура, уничтожается экономика. Декларируемой целью операции является смещение законно избранного всенародными признанными выборами Президента и правительства. Идет угроза самой государственности Украины.
Помимо этого, непоправимый вред наносится и уже нанесен положению России в мире. Решение Владимира Владимировича Путина делает Россию страной-изгоем. Россия может быть навсегда отрезана от мировой экономики, обрекая многомиллионное население на нищету и технологическую деградацию. Все это можно трактовать только как целенаправленная попытка навредить народу России.
Я требую инициировать Государственной Думой Российской Федерации отрешение Владимира Владимировича Путина от должности президента Российской Федерации, согласно 93 статье Конституции, как виновного в государственной измене и военных преступлениях.